Турнир по регби в Воронеже

9 сентября на стадионе «Энергия» в г. Воронеж прошел товарищеский турнир по регби с участием команд из Воронежа, Волгоград и Тамбова.

Регби Волгоград. Турнир в Воронеже.

В первом матче волгоградские регбисты без особых проблем справились с тамбовскими «Шмелями» организовав 8 заносов в зачетное поле соперника и подкрепив их 4 реализациями. Второй матч против воронежских «Гвоздей» получил статус финального поединка, в котором решалась судьба чемпионства. Волгоградцы уверенно захватили инициативу и раз за разом атаковали зачетное поле соперника. К сожалению, из-за плохой реализации моментов, к перерыву команде удалось заработать только 8 очков (попытка и штрафной). Второй тайм проходил на встречных курсах, команды обменялись попытками с реализациями, тем самым установив окончательный счет 15:7 в пользу сборной Волгоградской области.

Полтора года сборная Волгоградской области не участвовала в матчах по классической разновидности регби, тем самым изрядно соскучившись по 15-ке. Пожалуй, впервые, со времен первого матча по регби в 2009 году, в составе волгоградской сборной выступило целых 6 дебютантов. В их числе воспитанники секции регби в Лицее №8 «Олимпия»: Русанов Сергей, Чернецов Павел, Гасанов Рамин, Рыбкин Александр, а также новички команды Юрий Лутченков и Кит Мапензи (Кения). Поздравляем ребят с удачным дебютом и желаем долгой и успешной спортивной карьеры!